15 Dicembre 2018
[]

gli atleti
risultati: 1-320 / 320
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
AAZAZ Mohammed 05-02-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
ABDUL Mahmoud 02-08-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
ABOUBAKAR Abdul Jalil 02-07-1999 [JUNIORES UNDER 19]
[]
AGAZZI Alessandro 09-03-1998 [PRIMA SQUADRA]
AHMETLLI Joshua 11-03-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
AHMETLLI Klaus 18-03-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
AHMETLLI Loris 18-03-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
ALBERGA Davide 20-01-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
ALBERTI Angelo [UNDER 18]
ALBINI Gabriele Giuseppe 12-10-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
ALDOFREDI Nicolas 14-01-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
ALIAJ Refaldo 23-12-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
AMLIL Kaddour 01-07-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
AQUILINI Francesco 25-02-2001 [JUNIORES UNDER 19]
[]
ARGENZIANO Flavio 23-02-1988 [PRIMA SQUADRA]
BA Mohamed El Bachir 18-05-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
BABI ADNAN 02-06-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
BAHIJ Jon Samir 19-01-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
BARBI Luigi 01-09-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
BASAGLIA Enrico 14-10-2002 [ALLIEVI 2002]
BEGNI Paolo 24-04-2002 [ALLIEVI 2002]
BELLERI Lorenzo 06-08-2001 [JUNIORES UNDER 19]
BELLINI Gabriel 27-01-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
BELSHI Robert 02-12-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
BENATTI Ayoub 14-03-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
BENAYAD Anoir 08-09-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
BENEDETTI Daniele 22-07-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
BENEDETTI Nicola 13-10-2000 [JUNIORES UNDER 19]
[]
BENEDINI Gianluca 07-03-1991 [PRIMA SQUADRA]
BERSINI Mattia 22-12-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
BERSINI Simone 12-07-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
BERTOZZI Manuel 05-11-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
BERTULLI Mattia 01-03-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
[]
BIGIOLI Daniele 14-02-1994 DIFENSORE CENTRALE [PRIMA SQUADRA]
BINDELLINI Gabriele 19-10-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
BINETTI Nicola 10-03-1999 [JUNIORES UNDER 19]
BOUAZIZI Montazar 05-03-2006 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
BRIGOLI Samuel 09-10-2000 [JUNIORES UNDER 19]
[]
BRUMANA Matteo 08-10-1998 ATTACCANTE [PRIMA SQUADRA]
[]
BULGARINI Manuel 08-09-1988 [PRIMA SQUADRA]
BUSSI Daniel 27-04-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
[]
CAGNI Stefano 28-10-1980 [PRIMA SQUADRA]
CARMINIO Alessandro 15-10-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
CARMINIO Samuele 30-09-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
CARNEMOLLA Alessandro 15-09-2014 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
CASCONE Enrico 11-01-2002 Portiere [ALLIEVI 2002]
[]
CAVALLINI Francesco 10-08-1991 [PRIMA SQUADRA]
CHARGUI Oussama 15-06-2001 [JUNIORES UNDER 19]
CINQUINI Matteo 24-09-2001 [JUNIORES UNDER 19]
CIRILLO Raffaele 13-08-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
[]
CIVINI Adriano 26-06-1990 Difensore [PRIMA SQUADRA]
COFFETTI Davide 25-03-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
COFFETTI Riccardo 27-10-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
COLOMBO Nicola [UNDER 18]
CORRADINI Luca 22-11-2006 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
CRISTALDI Davide 18-06-2002 [ALLIEVI 2002]
DAHMAZ Yassine 24-01-2008 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
DAIF Marwane 03-08-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
DALLERA Federico 06-08-2001 [JUNIORES UNDER 19]
DE LEONE Ottavio Angelo 26-09-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
[]
DELAIDINI Angelo 07-03-1976 [PRIMA SQUADRA]
DELBARBA Beatrice 17-04-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
DELBARBA Stefano 20-01-2006 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
DI PAOLA Brian 15-09-2013 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
DI ROCCO Luca 04-05-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
DI ROCCO Mattia 13-05-2002 [ALLIEVI 2002]
DRAGO Kevin 06-06-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
EL HARCHI Adam 15-03-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
EL JANATI Idrissi Yasser 05-08-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
EL JANATI Mehdi 03-11-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
FALETTI Davide 25-08-1999 [JUNIORES UNDER 19]
FASULO Lorenzo 22-06-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
FAUSTINI Cristian 11-01-2013 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
FERMI Filippo 12-05-2002 [ALLIEVI 2002]
FERRARA Alexander 09-04-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
FERRARI Andrea 31-03-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
[]
FESTA Sergio 26-03-1985 [PRIMA SQUADRA]
FILIPPINI Tommaso 22-03-2002 [ALLIEVI 2002]
FOGLIATA Lorenzo 07-04-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
FOINI Pietro 14-09-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
[]
FRASSINE Massimo 01-07-1996 [PRIMA SQUADRA]
GARABA Francesco 22-12-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
GATTI Omar 02-11-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
GHIDETTI Giacomo 17-05-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
GHIDETTI Mattia 30-09-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
GHIO Pietro 16-03-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
GIACOMINI Luca [UNDER 18]
GIORI Daniele 23-07-2001 [JUNIORES UNDER 19]
GRANDI Yuri 16-09-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
GUARNERI Simone 20-03-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
GUEYE Abdou Djamil 13-06-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
INSELVINI Alessandro 07-01-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
INTELISANO Marco 03-06-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
JAOUAHAR Adam 07-05-2013 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
JAOUAHAR Akram 15-06-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
JOUDAR CHMURA Taha 12-01-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
JOUNDOUL Mohamed Hassan 20-08-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
KUMI Tellik 02-01-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
[]
LANDI Andrea 12-09-1993 [PRIMA SQUADRA]
LETTERESE Felice 09-12-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
LOMOTEY Shaddrack 16-08-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
LORINI Giacomo 15-11-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
[]
MANZO Francesco 06-11-1995 [PRIMA SQUADRA]
MARCHETTI Lorenzo 18-09-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
MARCONI Kevin 28-08-2001 [JUNIORES UNDER 19]
MARENGHI Emanuele 01-03-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
[]
MARTINI Simone 26-11-1994 Attaccante [PRIMA SQUADRA]
MASSARDI Stefano 08-07-2002 [ALLIEVI 2002]
MATASSONI Christian 26-03-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
MAZZA Manuel 23-02-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
MAZZOLA Michele 07-05-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
MEDFAI Omar 27-09-2001 [JUNIORES UNDER 19]
MENNI Giovanni 28-06-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
MICHELI Nicholas 20-06-2002 [ALLIEVI 2002]
MONDINI Alessandro 12-07-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
MONDINI Matteo 12-04-2006 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
NISTICO´ Simone 08-06-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
OGLIARI Diego 23-05-2002 [ALLIEVI 2002]
OPOKU Gabriel 30-06-2006 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
ORLANDI Luca 27-04-2002
ORLANDI Nicola 09-07-2001 [JUNIORES UNDER 19]
OSEI Joseph Kofi 14-01-1999 [JUNIORES UNDER 19]
PACELLI Jacopo 13-03-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
PAGATI Mattia 10-04-2013 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
PANCHERI Cristian 07-03-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
PANZARINO Mattia 12-07-2002 [ALLIEVI 2002]
PAPETTI Federico 23-02-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
PAPETTI Francesco 06-06-2012 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
PARABONI Carlo 09-05-2010 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
PARABONI Nicola 02-06-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
PARADISI Alessio 15-03-2004 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
PASCU Alexandru 11-03-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
PASOLINI Stefano 10-03-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
PELLEGRINI Mattia 22-01-2014 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
PEROZENI Nicolò 26-09-2002 [ALLIEVI 2002]
PIOVANI Michele 07-09-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
PITOSSI Matteo Luciano 14-07-2006 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
[]
PITOZZI Guido 28-03-1999 [PRIMA SQUADRA]
PITOZZI Lorenzo 12-12-2001 [JUNIORES UNDER 19]
PITOZZI Marco 02-12-2001 [JUNIORES UNDER 19]
PLATTO Alessandro 25-09-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
PLATTO Nicola 25-09-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
PLEBANI Manuel 28-08-2001 [JUNIORES UNDER 19]
PLETTI Francesco 06-08-2014 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
PLETTI Mattia 22-06-2013 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
QOSJA Braian 02-06-2002 [ALLIEVI 2002]
QUAINI Cristian 03-04-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
QUAINI Gabriele 20-10-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
RAINERI Lorenzo 10-02-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
REBOLDI Andrea 20-05-2006 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
RIVETTI Lorenzo Valentino 28-12-2001 [JUNIORES UNDER 19]
RIZZINI Luca 27-08-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
ROMANINI Sergio 30-07-2002 [ALLIEVI 2002]
[]
SALOMONI Mauro 11-09-1991 [PRIMA SQUADRA]
SANTACROCE Giuseppe 10-08-2002 [ALLIEVI 2002]
SANTACROCE Jacopo 10-09-2004 [ALLIEVI 2002]
SANTI Emanuele 10-10-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
SANTI Marco 03-08-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
SAPONARO Hayden 06-07-2014 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
SAPONARO Yan 12-05-2012 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
SAVIC Alexsander Sasha 20-09-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
[]
SCALETTI Christian 25-11-1992 [PRIMA SQUADRA]
SCALVINI Giosuè 20-07-2011 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
SCARATTI Lorenzo 22-05-2001 [JUNIORES UNDER 19]
[]
SIROTTI Simone 05-04-1995 Difensore Centrale [PRIMA SQUADRA]
SLIMANI Yed 10-01-2007 [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
SPADA Andrea 03-01-2000 [JUNIORES UNDER 19]
STAFFONI Lorenzo 22-01-2012 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
STROPPA Luca 07-12-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
STROPPA Mattia 07-12-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
TEGOLETTI Alessandro 22-08-2000 [JUNIORES UNDER 19]
TEGOLETTI Tommaso [ESORDIENTI A 9 2006 2007]
[]
TIRERA Djibril 20-07-1998 [PRIMA SQUADRA]
TIRONI Ivan 10-12-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
[]
TONOLI Marco 09-05-1985 [PRIMA SQUADRA]
VALENTE Davide 08-08-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
VERZELETTI Manuel 07-09-2002 [ALLIEVI 2002]
VICARIO LO CASTRO Francesco 04-05-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
VILARDI Mattia 25-08-2001 [JUNIORES UNDER 19]
ZANINI Marco 27-10-2000
ZANOTTI Nicholas 30-08-2001 [JUNIORES UNDER 19]
ZIARY Yassine 19-05-2008 [PULCINI 2008 A 7 ANNI 10
]
ZIARY Zakaria 04-06-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
ZILIANI Stefano 18-09-2010 [PULCINI 2010 A 5 ANNI 8
]
[]
ZILIOLI Paolo 25-12-1986 [PRIMA SQUADRA]
ZINI Reda 12-08-2009 [PULCINI 2009 A 7 ANNI 9
]
ZOGNO Michele 05-12-2001 [JUNIORES UNDER 19]
ZUELLI Alessio 27-12-2005 [GIOVANISSIMI 2004 2005]
ZUGNO Simone 09-07-2013 [PICCOLI AMICI 2011 12 13 14]
ALAIMO Federico [MINIBASKET]
BONARDI Mattia [MINIBASKET]
BOSIO Nicolò [MINIBASKET]
BIGHETTI Gloria 19-06-2008 [UNDER 13]
BRUNO Valeria [UNDER 13]
CLERICI Nadia 23-10-2004 [UNDER 13]
CONTINI Nicole 01-02-2008 [UNDER 13]
DELPANNO Sara 30-01-2004 [UNDER 13]
DERADA Arianna 19-07-2007 [UNDER 13]
FACCHETTI Lucrezia 16-03-2006 [UNDER 13]
LAMBERTI Amelia Marta 01-08-2004 [UNDER 13]
MALOKU Ambra 30-06-2004 [UNDER 13]
MISERANDINO Martina 24-05-2007 [UNDER 13]
PERLETTI Alice 30-07-2008 [UNDER 13]
RANZENIGO Emily 04-03-2004 [UNDER 13]
SANTI Angela 15-12-2005 [UNDER 13]
SCALMATI Giorgia 16-10-2006 [UNDER 13]
SCALVINI Federica 13-02-2006 [UNDER 13]
TURRA Veronica 28-08-2006 [UNDER 13]
VERZELETTI Simona 01-04-2005 [UNDER 13]
ZINI Jessica 14-07-2005 [UNDER 13]
ZINI Lucrezia 06-04-2008 [UNDER 13]
BIANOLINI Asia 08-02-2003 [UNDER 16]
BICOCCHI Anna 18-08-2001 [UNDER 16]
FEKETE Ketrin 30-09-2002 [UNDER 16]
GABRIELI Alessia 04-09-2001 [UNDER 16]
LANCINI Maria 18-09-2001 [UNDER 16]
ORIZIO Arianna 27-06-2002 [UNDER 16]
REBBA Rebecca 02-02-2002 [UNDER 16]
REBOLDI Anna 26-08-2002 [UNDER 16]
REZZOLA Ilaria [UNDER 16]
ZORZI Benedetta 30-01-2008 [UNDER 13]
SCALVINI Anna 21-04-2005 [UNDER 13]
BOEM Melkam 22-02-1996 [TERZA DIVISIONE]
CASTREZZATI Elisa 13-05-1999 [TERZA DIVISIONE]
DOSSI Francesca 01-10-1986 [TERZA DIVISIONE]
GRAZIOLI Marta 13-05-1998 [TERZA DIVISIONE]
MANTOVANI Chiara [TERZA DIVISIONE]
MARTINELLI Giulia 24-04-1999 [TERZA DIVISIONE]
SALVALAI Cristina 06-09-1998 [TERZA DIVISIONE]
SIRTORI Martina 16-03-1998 [TERZA DIVISIONE]
TRAININI Greta [TERZA DIVISIONE]
VIANELLI Laura 15-08-1996 [TERZA DIVISIONE]
BERTOZZI Christian 05-07-2007 [MINIBASKET]
BERTOZZI William 18-06-2009 [MINIBASKET]
BOSIO Nicolò 12-09-2007 [MINIBASKET]
CABRIOLI Matteo 26-04-2006 [MINIBASKET]
CANTAMESSA Samuele 13-01-2006 [MINIBASKET]
COLOSIO Federico 12-01-2010 [MINIBASKET]
COLOSIO Filippo 01-08-2007 [MINIBASKET]
DRUGU Nicolas 31-05-2008 [MINIBASKET]
FACCHETTI Samuele 13-02-2008 [MINIBASKET]
FALAPPI Ryan 15-09-2007 [MINIBASKET]
FIASCONARO Antony 19-08-2006 [MINIBASKET]
GARABA Diego 08-10-2010 [MINIBASKET]
GATTA Nicolò 06-07-2007 [MINIBASKET]
GAVRILITA Kevin 19-10-2009 [MINIBASKET]
GHERARDI Lorenzo 19-03-2007 [MINIBASKET]
LANCINI Paolo 21-05-2006 [MINIBASKET]
MACULOTTI Andrea 29-06-2007 [MINIBASKET]
MAGGIORI Alessandro 24-10-2007 [MINIBASKET]
MARINI Alessandro 27-12-2006 [MINIBASKET]
MORETTI Stefano 16-11-2007 [MINIBASKET]
NAJIM Youssef 10-12-2006 [MINIBASKET]
PASIC Tarik 13-02-2009 [MINIBASKET]
PICENI Matteo 11-06-2006 [MINIBASKET]
PIOTTI Luca 16-03-2006 [MINIBASKET]
PITOSSI Stefano 22-07-2007 [MINIBASKET]
PLETTI Gianluca 14-01-2007 [MINIBASKET]
RACOLTA Darius 29-01-2008 [MINIBASKET]
RODIA Samuele 07-11-2007 [MINIBASKET]
SIMEONE Gabriele 16-12-2006 [MINIBASKET]
VENTURI Lorenzo 24-05-2007 [MINIBASKET]
DELBARBA Enrico 15-07-2003 [UNDER 14]
BETTONI Alessandro 23-06-2003 [UNDER 14]
BAAH Elvis 01-05-2003 [UNDER 14]
GHEDI Pietro 03-03-2004 [UNDER 14]
GUEYE Moussa 05-06-2004 [UNDER 14]
INSELVINI Daniele 07-05-2004 [UNDER 14]
KASIYAN Alexander 26-11-2004 [UNDER 14]
MAFFIOLI Francesco 12-02-2004 [UNDER 14]
MARADEI Simone 12-06-2003 [UNDER 14]
NAVONI Nicolas 24-05-2003 [UNDER 14]
NOTTE Giovanni 27-10-2003 [UNDER 14]
QUARESMINI Lorenzo 06-05-2003 [UNDER 14]
RIZZINI Francesco 07-02-2003 [UNDER 14]
ROSOLA Mattia 09-12-2004 [UNDER 14]
TONINELLI Matteo 17-01-2003 [UNDER 14]
UCCELLI Roberto 03-06-2003 [UNDER 14]
ALBA Tommaso [UNDER 14]
VOSO Gabriele 29-06-2004 [UNDER 14]
ALBERTI Angelo 21-06-2002 [
UNDER 16
]
COLOMBO Nicola 21-11-2002 [
UNDER 16
]
FERRARI Luigi 25-02-2002 [
UNDER 16
]
MARTINAZZI Giacomo 17-04-2002 [
UNDER 16
]
MORGHEN Andrea 12-05-2002 [
UNDER 16
]
PALAZZANI Alex 13-09-2002 [
UNDER 16
]
PASINETTI Gioele 04-04-2002 [
UNDER 16
]
PEZZOTTI Manuel 06-02-2002 [
UNDER 16
]
RIBELLI Lorenzo 06-03-2002 [
UNDER 16
]
RUGGERI Simone 10-07-2002 [
UNDER 16
]
TIRONI Giovanni 03-12-2002 [
UNDER 16
]
VENTURA Francesco 17-05-2002 [
UNDER 16
]
GIACOMINI Luca 08-12-2002 [
UNDER 16
]
GUERRESCHI Fausto [
UNDER 16
]
MARINONI Diego 02-10-2002 [
UNDER 16
]
CIVIONI Matteo 30-06-2006 [ESORDIENTI]
DANESI Simone 12-05-2005 [ESORDIENTI]
FENAROLI Matteo 30-08-2005 [ESORDIENTI]
FINAZZI Stefano 16-02-2005 [ESORDIENTI]
GITTI Nicola 01-08-2005 [ESORDIENTI]
LORINI Davide 20-11-2005 [ESORDIENTI]
LORINI Federico 19-01-2005 [ESORDIENTI]
MACCARIO Fabio 15-07-2006 [ESORDIENTI]
MAGONI Ismaele 06-11-2005 [ESORDIENTI]
MARTINAZZI Piergiuseppe 17-05-2006 [ESORDIENTI]
NDIAYE Omar 05-05-2005 [ESORDIENTI]
ORIZIO Daniele 09-07-2005 [ESORDIENTI]
PASINETTI Nicola 05-05-2005 [ESORDIENTI]
PELATI Enrico 20-04-2005 [ESORDIENTI]
PELATI Marco 16-10-2006 [ESORDIENTI]
PITOZZI Mattia 01-10-2005 [ESORDIENTI]
RIBOLDI Andrea 14-08-2006 [ESORDIENTI]
SALEMI Jacopo 28-09-2005 [ESORDIENTI]
SOLA Nicolas 20-11-2005 [ESORDIENTI]
DEMETTI Giorgio 10-07-2009 [MINIBASKET]
DI PIAZZA Stefano 26-01-2010 [MINIBASKET]
HANDA Abderrahman 15-06-2009 [MINIBASKET]
GAVRILITA Kirill 23-09-2006 [MINIBASKET]
PLETTI Pietro 14-01-2007 [MINIBASKET]
GUERRESCHI Fausto 07-02-2002 [
UNDER 16
]
altri risultati

vivissimi auguri di buon compleanno a...

E´ con immenso piacere che la società al completo offre i più sinceri auguri di Buon Compleanno.
[]

le news

ALLIEVI UNDER 17 BRESCIA GIRONE F

13-12-2018 15:04 Fonte: Sergio - News generiche
[]
Tredicesima gara di campionato, ultima di andata.

Nel menù I CAMPIONATI potete consultare calendari e classifiche, visitatelo!!
[ continua ]

PULCINI 2009 A 7 AUT. BRESCIA GIRONE H

26-11-2018 21:24 - News generiche
[]
9^ GIORNATA
OSPITALETTO - USD SAN MICHELE

La gara sin dai primi minuti è in mano ai nostri ragazzi anche se ilprimo tempo si chiude con un misero 0-1. Nel secondo e terzo tempo la partita non cambia ...
[ continua ]

PULCINI 2010 A 5 ANNI 8 GRUPPO 07

26-11-2018 09:06 - News generiche
[]

[ continua ]

PULCINI 2008 7vs7 BRESCIA GIRONE B

15-10-2018 16:12 Fonte: Roberto Ongaro - News specifiche
[]
Gara di campionato di sabato 01/12/2018
[ continua ]

GIOVANISSIMI UNDER 15 BRESCIA GIRONE G

15-10-2018 15:58 Fonte: Michele Fregoni - News specifiche
[]
Gara di campionato di sabato 01/12/2018



[ continua ]

la foto gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata