27 Febbraio 2020
[]

i campionati ed i tornei

JUNIORES REGIONALI UNDER 19 - GIRONE E

Data di inizio: 07-09-2019
Data di fine: 25-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/09/2019 16:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
2 - 0
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 07/09/2019 18:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
1 - 2
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 07/09/2019 16:30 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
2 - 0
 
OME
description
Sabato 07/09/2019 16:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
3 - 1
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 07/09/2019 18:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
3 - 1
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 07/09/2019 16:45 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
2 - 0
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 07/09/2019 17:15 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
0 - 1
 
VOBARNO
description
Sabato 07/09/2019 16:30 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
1 - 2
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 16:30 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
0 - 0
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
0 - 3
 
PREVALLE
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
2 - 0
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 14/09/2019 17:30 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
4 - 4
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
5 - 2
 
OME
description
Sabato 14/09/2019 16:45 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
2 - 0
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
2 - 2
 
GAVARDO
description
Sabato 14/09/2019 16:45 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
3 - 1
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 16:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
3 - 3
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 21/09/2019 18:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
1 - 4
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
3 - 2
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 21/09/2019 16:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
0 - 1
 
LODRINO
description
Sabato 21/09/2019 18:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
1 - 0
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 21/09/2019 16:45 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
1 - 3
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 21/09/2019 17:15 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
2 - 2
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
1 - 3
 
VOBARNO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
1 - 1
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
2 - 0
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
2 - 4
 
PREVALLE
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
1 - 0
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
4 - 1
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
3 - 3
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
5 - 1
 
OME
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
4 - 2
 
GAVARDO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
2 - 4
 
GAVARDO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
3 - 1
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
1 - 1
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
2 - 2
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
1 - 1
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
4 - 0
 
LODRINO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
3 - 1
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
1 - 5
 
VOBARNO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
6 - 1
 
OME
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
0 - 2
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
2 - 2
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
2 - 4
 
PREVALLE
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
3 - 1
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
1 - 2
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
4 - 3
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
8 - 3
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
4 - 2
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
1 - 2
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
30 - 1
 
GAVARDO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
2 - 3
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
3 - 0
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
2 - 5
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
2 - 4
 
LODRINO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
0 - 8
 
VOBARNO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
3 - 5
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
0 - 4
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
2 - 4
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
1 - 1
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
5 - 0
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
2 - 2
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
0 - 2
 
PREVALLE
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
4 - 2
 
OME
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
2 - 2
 
VOBARNO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
5 - 1
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
2 - 1
 
OME
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
3 - 1
 
GAVARDO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
1 - 1
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
1 - 2
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
1 - 0
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
1 - 2
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
1 - 3
 
PREVALLE
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
2 - 5
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
0 - 0
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
3 - 0
 
LODRINO
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
3 - 3
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
4 - 0
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
1 - 1
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
3 - 0
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
2 - 1
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
1 - 0
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
4 - 0
 
OME
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
12 - 3
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
2 - 1
 
GAVARDO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
1 - 2
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
1 - 1
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
3 - 4
 
VOBARNO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
1 - 3
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
5 - 6
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
1 - 2
 
PREVALLE
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
3 - 2
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
5 - 2
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
0 - 3
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
8 - 1
 
LODRINO
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
3 - 0
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
3 - 5
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
2 - 1
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
2 - 1
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
2 - 3
 
OME
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
3 - 2
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
5 - 8
 
GAVARDO
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
2 - 1
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
4 - 0
 
VOBARNO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
2 - 1
 
LODRINO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
1 - 3
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
1 - 2
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
0 - 2
 
PREVALLE
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
2 - 2
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
1 - 2
 
VOBARNO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
sosp.
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
3 - 2
 
VILLONGO CALCIO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
0 - 3
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
3 - 1
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
4 - 1
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
4 - 0
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
2 - 4
 
OME
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
3 - 2
 
GAVARDO
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
2 - 2
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 14/12/2019 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
3 - 1
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
2 - 0
 
GAVARDO
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
4 - 1
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
1 - 1
 
LODRINO
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
2 - 2
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
4 - 0
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
1 - 1
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
2 - 1
 
PREVALLE
description
Sabato 11/01/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
3 - 3
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
8 - 0
 
LODRINO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
4 - 0
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
0 - 2
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
1 - 1
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
2 - 4
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
0 - 3
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
2 - 1
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
2 - 2
 
VOBARNO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
4 - 3
 
GAVARDO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
8 - 1
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
1 - 2
 
OME
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
1 - 0
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
3 - 0
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
1 - 3
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
0 - 1
 
PREVALLE
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
5 - 1
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
-
 
LODRINO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
-
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
-
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
-
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
-
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
-
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
-
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
-
 
VOBARNO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
-
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
-
 
OME
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
-
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
-
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
-
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
-
 
PREVALLE
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
-
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
-
 
SAN PANCRAZIO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
-
 
GAVARDO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
-
 
LODRINO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
-
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
-
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
-
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
-
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
-
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
-
 
VOBARNO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
-
 
OME
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
-
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
-
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
-
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
-
 
PREVALLE
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
-
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
-
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
-
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
-
 
GAVARDO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
-
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
-
 
LODRINO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
-
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
-
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
-
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
-
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
-
 
VOBARNO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
-
 
LODRINO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
-
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
-
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
-
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
-
 
PREVALLE
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
-
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
-
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
-
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
-
 
GAVARDO
description
description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
-
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
-
 
OME
description
description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
-
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
-
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
-
 
VILLONGO CALCIO
description
description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
-
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
-
 
VOBARNO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
-
 
LODRINO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
-
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
-
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
-
 
PREVALLE
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
-
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
-
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
-
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
-
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
-
 
GAVARDO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
-
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
-
 
OME
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
-
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
-
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
-
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
-
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
-
 
VOBARNO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
-
 
LODRINO
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
-
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
-
 
PREVALLE
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
-
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
-
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
-
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
-
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
-
 
VILLONGO CALCIO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 15:00 description
LODRINO LOC. FRAVANGO C.S. COM. DON REMO PRANDINI LOC. FRAVAN
LODRINO
 
-
 
GAVARDO
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
BRESCIA COMUNALE RENATO GEI ERBA ART. VIA COLLEBEATO 18
SPORTING CLUB BRESCIA
 
-
 
GUSSAGO CALCIO 1981
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
PALAZZOLO S/O SAN PANCRAZIO C.S COM. SAN PANCRAZIO ERBA ART. VIA XXV APRILE
SAN PANCRAZIO
 
-
 
OME
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
PREVALLE C.S. COM. CAMPO N.2 VIA ZANARDELLI
PREVALLE
 
-
 
ORATORIO SAN MICHELE
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
BIENNO C.S. PARROCCHIALE SAN GIOVANNI BOSCO VIA CADUTI DEL LAVORO
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
 
-
 
ORATORIO URAGO MELLA
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
VOBARNO CENTRO SPORT. COM. 2 ERBA ART.VIA SOTTOSTRADA
VOBARNO
 
-
 
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
BOLGARE COMUNALE SIGNORELLI VIA MANZONI SNC
TELGATE S.I.R. MET.
 
-
 
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
description
Sabato 18/04/2020 15:00 description
VILLONGO FRAZ. SAN FILASTRIO STADIO COMUNALE ERBA ART. VIA CAMOZZI SNC
VILLONGO CALCIO
 
-
 
VIRTUS LOVERE CALCIO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 15:00 description
GUSSAGO C.S. COM. C. CORCIONE N.1 VIA GRAMSCI
GUSSAGO CALCIO 1981
 
-
 
LODRINO
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
PONTOGLIO C.S. COM. CAMPO N.1 VIA MARTIRI DELLA LIBERTA'
PONTOGLIESE 1916 A.S.D.
 
-
 
PREVALLE
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
TRAVAGLIATO PARROCCHIALE S.P.P. VIA DON MAZZOLARI
ORATORIO SAN MICHELE
 
-
 
SAN GIOVANNI BOSCO BIENNO
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
BRESCIA ORATORIO PAOLO VI ERBA ART. VIA RISORGIMENTO 35
ORATORIO URAGO MELLA
 
-
 
SAN PANCRAZIO
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
OME C. PARROCCHIALE S. STEFANO OME ERBA ART. VIA PROVINCIALE 2A
OME
 
-
 
SPORTING CLUB BRESCIA
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
GAVARDO COMUNALE N.2 ERBA ARTIF. VIA ORSOLINA AVANZI 2
GAVARDO
 
-
 
TELGATE S.I.R. MET.
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
CASTELLI CALEPIO FRAZ. CIVIDINO C.S. COM. N.3 ERBA ART. VIA FERRUCCI DEROGA
VALCALEPIO F.C. A.R.L.
 
-
 
VILLONGO CALCIO
description
Sabato 25/04/2020 15:00 description
LOVERE COMUNALE ERBA ART. VIA PAGLIA 41
VIRTUS LOVERE CALCIO
 
-
 
VOBARNO
description
ciao 07-10-2019
Andrea sarnico
titolare



Informativa Art. 13 legge 196/2003 Privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate.

Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.usdoratoriosanmichele.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione, forum) è necessario effettuare la registrazione al sito (www.news.usdoratoriosanmichele.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poter fare assistenza in caso di segnalazioni di malfunzionamenti. I suoi dati vengono inoltre archiviati per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti e novità e promozioni esclusivamente dei ns. Servizi e prodotti.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;

MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi info@usdoratoriosanmichele.it. I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.

AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è U.S.D. Oratorio San Michele, via Mulini, 6 - 25039 Travagliato (BS) - tel. 030/660186 / fax 030/6864168, e-mail: info@usdoratoriosanmichele.it. Responsabile designato è il Presidente pro-tempore dell´associazione sportiva.

Per ulteriori informazioni:
info@usdoratoriosanmichele.it
torna indietro leggi Informativa Art. 13 legge 196/2003 Privacy  obbligatorio


vivissimi auguri di buon compleanno a...

le news

Amichevole

23-01-2020 19:40 - News generiche
[]
Mercoledì 29 gennaio ore 18:00 campo sportivo Parrocchiale di Travagliato
amichevole Brescia Calcio vs Oratorio San Michele.

FESTA DI NATALE.

11-11-2019 18:36 Fonte: sergio - News specifiche
[]
I tesserati sono invitati con le loro Famiglie al palazzetto dello sport di Travagliato alle 17 per un pomeriggio di intrattenimento e di estrazione dei biglietti della lotteria.

VIENI A PROVARE

28-10-2019 16:50 - News generiche
[]
Se ti piace uno di questi sport, vieni a provare!

OPEN DAY

13-09-2019 15:40 Fonte: serrgio - News specifiche
[]
Lunedì 16 settembre dalle ore 16 alle 19 i nostri tecnici vi aspettano numerosi!

Stagione sportiva 2019/20

01-07-2019 15:27 Fonte: serrgio - News generiche
[]
Kit Ufficiale ROBE DI KAPPA

la foto gallery


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]