25 Luglio 2024
visibility
i campionati ed i tornei

JUNIORES REGIONALI B - GIRONE F

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
0 - 3
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 18/09/2021 17:00 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
0 - 4
 
Rovato Calcio
description
Sabato 18/09/2021 17:00 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
3 - 3
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 18/09/2021 17:00 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
3 - 4
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 18/09/2021 17:00 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
1 - 2
 
Eden Esine
description
Sabato 18/09/2021 17:30 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
2 - 2
 
Orceana Calcio
description
Sabato 18/09/2021 18:00 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
4 - 2
 
Lodrino
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/09/2021 17:00 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
1 - 4
 
Oratorio Urago Mella
description
Sabato 25/09/2021 15:30 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
7 - 1
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 25/09/2021 16:15 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
2 - 3
 
Gavardo
description
Sabato 25/09/2021 16:30 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
5 - 0
 
Bienno
description
Sabato 25/09/2021 17:00 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
4 - 1
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 25/09/2021 17:00 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
7 - 2
 
Vs Lume
description
Sabato 25/09/2021 17:30 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 1
 
C.S.C. Roncadelle
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
0 - 2
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 02/10/2021 17:00 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
2 - 2
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 02/10/2021 17:00 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
3 - 2
 
Eden Esine
description
Sabato 02/10/2021 17:00 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
2 - 0
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 02/10/2021 17:00 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
3 - 0
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 02/10/2021 17:30 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
4 - 3
 
Lodrino
description
Sabato 02/10/2021 18:00 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
3 - 2
 
Rovato Calcio
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/10/2021 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
2 - 1
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 09/10/2021 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
1 - 3
 
Gavardo
description
Sabato 09/10/2021 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
1 - 2
 
Vs Lume
description
Sabato 09/10/2021 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
2 - 5
 
Oratorio Urago Mella
description
Sabato 09/10/2021 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
7 - 1
 
Bienno
description
Sabato 09/10/2021 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
0 - 2
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 09/10/2021 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 1
 
Orceana Calcio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/10/2021 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
1 - 2
 
Eden Esine
description
Sabato 16/10/2021 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
2 - 1
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 16/10/2021 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
2 - 1
 
Lodrino
description
Sabato 16/10/2021 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
3 - 0
 
Bienno
description
Sabato 16/10/2021 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
2 - 0
 
Rovato Calcio
description
Sabato 16/10/2021 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
2 - 1
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 16/10/2021 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
8 - 2
 
Sporting Club Brescia
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/10/2021 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
2 - 2
 
Orceana Calcio
description
Sabato 23/10/2021 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
4 - 1
 
Vs Lume
description
Sabato 23/10/2021 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
2 - 0
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 23/10/2021 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
1 - 1
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 23/10/2021 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
0 - 2
 
Oratorio Urago Mella
description
Sabato 23/10/2021 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
1 - 4
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 23/10/2021 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
0 - 4
 
Gavardo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/10/2021 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
2 - 0
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 30/10/2021 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
4 - 1
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 30/10/2021 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
6 - 1
 
Bienno
description
Sabato 30/10/2021 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
0 - 0
 
Rovato Calcio
description
Sabato 30/10/2021 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
3 - 2
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 30/10/2021 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
3 - 2
 
Eden Esine
description
Sabato 30/10/2021 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
2 - 4
 
Valtrompia 2000
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/11/2021 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
6 - 2
 
Lodrino
description
Sabato 06/11/2021 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
2 - 1
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 06/11/2021 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
0 - 3
 
Orceana Calcio
description
Sabato 06/11/2021 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
2 - 4
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 06/11/2021 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
2 - 6
 
Oratorio Urago Mella
description
Sabato 06/11/2021 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
5 - 2
 
Vs Lume
description
Sabato 06/11/2021 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
3 - 2
 
Gavardo
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/11/2021 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
2 - 4
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 13/11/2021 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
6 - 2
 
Bienno
description
Sabato 13/11/2021 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
2 - 1
 
Rovato Calcio
description
Sabato 13/11/2021 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
2 - 2
 
Oratorio Urago Mella
description
Sabato 13/11/2021 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
8 - 0
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 13/11/2021 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
2 - 0
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 13/11/2021 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 1
 
Gussago Calcio 1981
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/11/2021 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
6 - 0
 
Eden Esine
description
Sabato 20/11/2021 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
2 - 4
 
Lodrino
description
Sabato 20/11/2021 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
2 - 10
 
Orceana Calcio
description
Sabato 20/11/2021 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
2 - 3
 
Gavardo
description
Sabato 20/11/2021 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
2 - 2
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 20/11/2021 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
2 - 0
 
Vs Lume
description
Sabato 20/11/2021 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
3 - 0
 
C.S.C. Roncadelle
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/11/2021 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
1 - 1
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 27/11/2021 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
0 - 1
 
Oratorio Urago Mella
description
Sabato 27/11/2021 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
1 - 1
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 27/11/2021 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
4 - 0
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 27/11/2021 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
0 - 3
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 27/11/2021 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
2 - 3
 
Gavardo
description
Sabato 27/11/2021 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 0
 
Bienno
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/12/2021 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
1 - 3
 
Rovato Calcio
description
Sabato 04/12/2021 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
0 - 3
 
Lodrino
description
Sabato 04/12/2021 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
4 - 0
 
Vs Lume
description
Sabato 04/12/2021 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
3 - 5
 
Eden Esine
description
Sabato 04/12/2021 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
6 - 1
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 04/12/2021 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
2 - 0
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 04/12/2021 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
2 - 4
 
Orceana Calcio
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/12/2021 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
3 - 0
 
Bienno
description
Sabato 11/12/2021 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
3 - 1
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 11/12/2021 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
2 - 1
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 11/12/2021 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
2 - 3
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 11/12/2021 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
3 - 1
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 11/12/2021 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
2 - 1
 
Gavardo
description
Sabato 11/12/2021 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
2 - 1
 
Oratorio Urago Mella
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/01/2022 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
1 - 1
 
Vs Lume
description
Sabato 08/01/2022 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
4 - 1
 
Bienno
description
Sabato 08/01/2022 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
3 - 1
 
Gavardo
description
Sabato 08/01/2022 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
0 - 1
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 08/01/2022 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
1 - 4
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 08/01/2022 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
2 - 1
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 08/01/2022 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
6 - 0
 
Oratorio Urago Mella
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/01/2022 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
2 - 0
 
Eden Esine
description
Sabato 15/01/2022 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
4 - 1
 
Rovato Calcio
description
Sabato 15/01/2022 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
4 - 0
 
Lodrino
description
Sabato 15/01/2022 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
0 - 3
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 15/01/2022 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
0 - 3
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 15/01/2022 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
0 - 7
 
Orceana Calcio
description
Sabato 15/01/2022 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
1 - 2
 
La Sportiva Ome
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/01/2022 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 3
 
Vs Lume
description
Sabato 22/01/2022 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
8 - 2
 
Bienno
description
Sabato 22/01/2022 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
1 - 2
 
Gavardo
description
Sabato 22/01/2022 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
2 - 2
 
Orceana Calcio
description
Sabato 22/01/2022 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
1 - 3
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 22/01/2022 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
2 - 1
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 22/01/2022 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
1 - 0
 
Oratorio Urago Mella
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/01/2022 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
1 - 3
 
Eden Esine
description
Sabato 29/01/2022 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
3 - 7
 
Rovato Calcio
description
Sabato 29/01/2022 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
5 - 0
 
Lodrino
description
Sabato 29/01/2022 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
6 - 0
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 29/01/2022 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
0 - 4
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 29/01/2022 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
4 - 1
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 29/01/2022 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
2 - 0
 
La Sportiva Ome
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/02/2022 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
5 - 4
 
Vs Lume
description
Sabato 05/02/2022 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
2 - 3
 
Gavardo
description
Sabato 05/02/2022 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
0 - 2
 
Orceana Calcio
description
Sabato 05/02/2022 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
0 - 10
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 05/02/2022 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
1 - 2
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 05/02/2022 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
2 - 1
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 05/02/2022 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
0 - 9
 
Oratorio Urago Mella
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/02/2022 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
2 - 1
 
Eden Esine
description
Sabato 12/02/2022 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
1 - 5
 
Rovato Calcio
description
Sabato 12/02/2022 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 0
 
Lodrino
description
Sabato 12/02/2022 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
3 - 1
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 12/02/2022 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
9 - 0
 
Bienno
description
Sabato 12/02/2022 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
1 - 1
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 12/02/2022 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
4 - 2
 
Sporting Club Brescia
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/02/2022 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
1 - 1
 
Vs Lume
description
Sabato 19/02/2022 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
3 - 1
 
Lodrino
description
Sabato 19/02/2022 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
1 - 4
 
Gavardo
description
Sabato 19/02/2022 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
1 - 3
 
Orceana Calcio
description
Sabato 19/02/2022 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
2 - 4
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 19/02/2022 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
2 - 2
 
La Sportiva Ome
description
Sabato 19/02/2022 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
4 - 1
 
Oratorio Urago Mella
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/02/2022 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
4 - 4
 
Eden Esine
description
Sabato 26/02/2022 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
0 - 1
 
Rovato Calcio
description
Sabato 26/02/2022 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
6 - 1
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 26/02/2022 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
3 - 2
 
Bienno
description
Sabato 26/02/2022 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
5 - 3
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 26/02/2022 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
1 - 6
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 26/02/2022 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
3 - 2
 
Valtrompia 2000
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2022 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
0 - 2
 
Eden Esine
description
Sabato 05/03/2022 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
2 - 5
 
Vs Lume
description
Sabato 05/03/2022 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
1 - 0
 
Lodrino
description
Sabato 05/03/2022 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
4 - 1
 
Gavardo
description
Sabato 05/03/2022 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
1 - 2
 
Orceana Calcio
description
Sabato 05/03/2022 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
2 - 0
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 05/03/2022 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
0 - 1
 
La Sportiva Ome
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2022 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
4 - 3
 
Rovato Calcio
description
Sabato 12/03/2022 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
2 - 2
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 12/03/2022 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
7 - 2
 
Bienno
description
Sabato 12/03/2022 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
2 - 3
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 12/03/2022 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 1
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 12/03/2022 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
1 - 1
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 12/03/2022 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
0 - 4
 
Oratorio Urago Mella
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2022 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
1 - 2
 
Eden Esine
description
Sabato 19/03/2022 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
3 - 1
 
Vs Lume
description
Sabato 19/03/2022 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
1 - 2
 
Rovato Calcio
description
Sabato 19/03/2022 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
4 - 2
 
Lodrino
description
Sabato 19/03/2022 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
0 - 1
 
Orceana Calcio
description
Sabato 19/03/2022 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
2 - 3
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 19/03/2022 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
1 - 2
 
La Sportiva Ome
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/03/2022 description
Rovato (BS) C.S. Campo Maggiore
Rovato Calcio
 
0 - 0
 
Gussago Calcio 1981
description
Sabato 26/03/2022 description
Lodrino (BS) C.S. Comunale
Lodrino
 
2 - 0
 
Bienno
description
Sabato 26/03/2022 description
Lumezzane (BS) C.S. Comunale
Vs Lume
 
1 - 1
 
Gavardo
description
Sabato 26/03/2022 description
Esine (BS) C.S. Comunale
Eden Esine
 
7 - 2
 
Sporting Club Brescia
description
Sabato 26/03/2022 description
Ome (BS) C. S. Comunale
La Sportiva Ome
 
1 - 6
 
Valtrompia 2000
description
Sabato 26/03/2022 description
Travagliato (BS) Parrocchiale
Oratorio San Michele
 
1 - 1
 
C.S.C. Roncadelle
description
Sabato 26/03/2022 description
Orzinuovi (BS) C.S. Comunale
Orceana Calcio
 
0 - 0
 
Oratorio Urago Mella
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2022 description
Bienno (BS) Parrocchiale
Bienno
 
1 - 3
 
Eden Esine
description
Sabato 02/04/2022 description
Roncadelle (BS) C.S. Comunale
C.S.C. Roncadelle
 
0 - 3
 
Vs Lume
description
Sabato 02/04/2022 description
Brescia C.S. San Siro via Collebeato
Sporting Club Brescia
 
1 - 3
 
Rovato Calcio
description
Sabato 02/04/2022 description
Sarezzo (BS) C.S. Mario Redaelli
Valtrompia 2000
 
9 - 2
 
Lodrino
description
Sabato 02/04/2022 description
Gussago (BS) C.S. Comunale
Gussago Calcio 1981
 
1 - 1
 
Oratorio San Michele
description
Sabato 02/04/2022 description
Gavardo (BS) C.S. Comunale
Gavardo
 
2 - 1
 
Orceana Calcio
description
Sabato 02/04/2022 description
Brescia C.S. Comunale via del Risorgimento
Oratorio Urago Mella
 
3 - 2
 
La Sportiva Ome
description



Informativa Art. 13 legge 196/2003 Privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate.

Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.usdoratoriosanmichele.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di registrazione, forum) è necessario effettuare la registrazione al sito (www.news.usdoratoriosanmichele.it). Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poter fare assistenza in caso di segnalazioni di malfunzionamenti. I suoi dati vengono inoltre archiviati per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti e novità e promozioni esclusivamente dei ns. Servizi e prodotti.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;

MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi info@usdoratoriosanmichele.it. I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.

AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI
- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è U.S.D. Oratorio San Michele, via Mulini, 6 - 25039 Travagliato (BS) - tel. 030/660186 / fax 030/6864168, e-mail: info@usdoratoriosanmichele.it. Responsabile designato è il Presidente pro-tempore dell´associazione sportiva.

Per ulteriori informazioni:
info@usdoratoriosanmichele.it
torna indietro leggi Informativa Art. 13 legge 196/2003 Privacy
 obbligatorio
generic image refresh

vivissimi auguri di buon compleanno a...
E´ con immenso piacere che la società al completo offre i più sinceri auguri di Buon Compleanno.
[]
le news
EMERGENZA UCRAINA FAI VINCERE LA SOLIDARIETA'
14-03-2022 18:24 - News generiche
[]
Raccolta beni di prima necessità per EMERGENZA UCRAINA
Imbal Line
04-04-2019 11:06 Fonte: Sergio - News specifiche
[]
La Società ringrazia Imbal Line per la solidarietà dimostrata.
la foto gallery
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie