29 Gennaio 2022
gli atleti
risultati: 1-225 / 225
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
PESCI Samuele 10-06-2013 PULCINI 2012/13
GORLANI Matteo GIOVANISSIMI 2008
LO CASTRO VICARIO Francesco 04-05-2008 GIOVANISSIMI 2008
AAZAZ Mohamed 05-02-2010 ESORDIENTI 2010
ABARIBBI Fabrizio Ramon 20-04-2007 GIOVANISSIMI 2007
ABDEL Salam Ali 18-03-2005 ALLIEVI 2005
ABDELRAHMAN Ahmed Mohamed Nabil Abdalla 20-05-2005 ALLIEVI 2005
AHMETLLI Joshua 11-03-2009 ESORDIENTI 2009
AHMETLLI Klaus 18-03-2009 ESORDIENTI 2009
AHMETLLI Loris 18-03-2009 ESORDIENTI 2009
ALBINI Gabriele 12-10-2008 GIOVANISSIMI 2008
ALDOFREDI Nicolas 14-01-2007 GIOVANISSIMI 2007
ALIAJ Refaldo 23-12-2007 GIOVANISSIMI 2007
AQUILINI Cristiano 03-08-2007 GIOVANISSIMI 2007
ARCHETTI Francesco 24-04-2006 ALLIEVI 2006
ASLLANI Aleks 04-10-2014 PULCINI 2013/14
BA Mohamed El Bachir 18-05-2005 ALLIEVI 2005
BADI Oussama 01-05-2006 ALLIEVI 2006
BADIANE Maxime 16-12-2005 ALLIEVI 2005
BAHIJ Jon Samir 19-01-2009 ESORDIENTI 2009
BARBIERI Pietro 25-06-2013 PULCINI 2012/13
BARONI Davide 09-11-2012 PULCINI 2012/13
BASSINI Matias 04-09-2001 SECONDA CATEGORIA
BASSINI Steven 09-07-2008 GIOVANISSIMI 2008
BATTAGLIOLA Gabriele 08-03-2002 SECONDA CATEGORIA
BAZZANA Gabriele 03-04-2006 ALLIEVI 2006
BELSHI Robert 02-12-2009 ESORDIENTI 2009
BELTRAMI Davide 23-04-2009 ESORDIENTI 2009
BELTRAMI Simone 07-12-2012 PULCINI 2012/13
BEN NANNA El Meidi 24-06-2014 PULCINI 2013/14
BENEDETTI Daniele 22-07-2011 PULCINI 2011
BERTOCCHI Francesco 25-09-2008 GIOVANISSIMI 2008
BERTOLI Alessandro 05-04-2010 ESORDIENTI 2010
BERTULLI Mattia 01-03-2011 PULCINI 2011
BICI Stefano ESORDIENTI 2010
BIGHETTI Davide 29-01-2011 PULCINI 2011
BIGNARDI Filippo 11-07-2007 GIOVANISSIMI 2007
BORICI Henry ALLIEVI 2006
BOTTA Matteo 27-11-2008 GIOVANISSIMI 2008
BRAGAGLIO GRECI Luca 06-02-2009 ESORDIENTI 2009
BUSSI Daniel 27-04-2011 PULCINI 2011
CADEO Roberto 03-04-1983 SECONDA CATEGORIA
[]
CAGNI Stefano 28-10-1980 SECONDA CATEGORIA
CALOUI Niccolò 20-04-2010 ESORDIENTI 2010
CALZONI Filippo 03-12-2004 JUNIORES
CALZONI Mattia 22-08-2002 JUNIORES
CANI Andrea 08-09-2003 JUNIORES
CANI Simone 21-08-2008 GIOVANISSIMI 2008
CARINI Andrea 11-08-2009 ESORDIENTI 2009
CARRATALA ROMERO Andrea 18-08-2014 PULCINI 2013/14
CAVALLI Cristian 27-03-2008 GIOVANISSIMI 2008
CHIARINI Alessandro 01-12-2006 ALLIEVI 2006
CICALA Davide PULCINI 2011
CICALA Nicola 14-10-2014 PULCINI 2013/14
CIRANI Daniele 15-04-2003 JUNIORES
CIRILLO Raffaele 13-08-2004 JUNIORES
COLOMBO Gianmarco 16-05-2002 SECONDA CATEGORIA
COMINETTI Giorgio 23-10-2010 ESORDIENTI 2010
CORRADINI Luca 22-11-2006 ALLIEVI 2006
CORRADINI Nicola 24-08-1999 SECONDA CATEGORIA
COSSETTI Davide 15-01-2009 ESORDIENTI 2009
CURIA Umberto 01-10-2006 ALLIEVI 2006
CUSIMANO Gaetano 16-08-2010 ESORDIENTI 2010
D'ONOFRIO Cristian 08-11-2016 PULCINI 2013/14
DALDOSS Alessandro 12-11-2007 GIOVANISSIMI 2007
DALDOSS Leonardo 04-07-2014 PULCINI 2013/14
DALLERA Stefano 26-08-2008 GIOVANISSIMI 2008
DE LEONE Ottavio Angelo 26-09-2005 ALLIEVI 2005
DELBARBA Simone Antonino 27-03-2005 ALLIEVI 2005
DELBARBA Stefano 20-01-2006 ALLIEVI 2006
DELPERO Niccolò 02-04-2012 PULCINI 2012/13
DELPERO Riccardo 15-09-2007 GIOVANISSIMI 2007
DEMROZI Davide 13-09-2009 ESORDIENTI 2009
DEMROZI Marco 15-07-2012 PULCINI 2012/13
DHAIR Zakaria 30-05-2005 ALLIEVI 2005
DHIBI Adem 09-08-2021 ESORDIENTI 2010
DI PAOLA Brian 15-09-2013 PULCINI 2013/14
DI ROCCO Luca 04-05-2005 ALLIEVI 2005
DI VERNIERE Michele 21-12-2006 ALLIEVI 2006
EL GHAMCH Adam 07-05-2008 GIOVANISSIMI 2008
EL HAJAJL Said 24-06-2007 GIOVANISSIMI 2007
EL JANATI Idrissi Yasser 05-08-2007 GIOVANISSIMI 2007
ELMADHI Dervish 27-05-2007 GIOVANISSIMI 2007
FACCHI Andrea 14-11-2009 ESORDIENTI 2009
FACCHINI Mirko 03-03-2006 ALLIEVI 2006
FALL Moustapha 01-04-1998 SECONDA CATEGORIA
FAUSTINI Cristian 11-01-2013 PULCINI 2012/13
FERRARI Enrico 10-05-2009 ESORDIENTI 2009
FERRARI Giulia 29-09-2011 PULCINI 2011
FERRARI Riccardo 04-12-2005 ALLIEVI 2005
FERRI Elia 09-12-2007 GIOVANISSIMI 2007
FOGLIATA Lorenzo 07-04-2007 GIOVANISSIMI 2007
FOINI Pietro 14-09-2010 ESORDIENTI 2010
FORLANI Lorenzo 29-07-2006 ALLIEVI 2006
FORLANI Stefano 30-07-2008 GIOVANISSIMI 2008
FOSSI Francesco 14-11-2008 GIOVANISSIMI 2008
FRATI Leonardo 14-08-2008 GIOVANISSIMI 2008
GANDELLINI Alessandro 28-09-1987 SECONDA CATEGORIA
GANDOSSI Simone 08-04-2010 ESORDIENTI 2010
GARABA Francesco 22-12-2004 JUNIORES
GATTI Gianandrea 03-02-2008 GIOVANISSIMI 2008
GAZZOLI Matteo 10-06-1993 SECONDA CATEGORIA
GHIDETTI Mattia 30-09-2007 GIOVANISSIMI 2007
GHIO Pietro 16-03-2011 PULCINI 2011
GHIRARDI Edoardo 07-12-2003 JUNIORES
GIACINTI Andrea 15-03-2008 GIOVANISSIMI 2008
GIANNONE Ivan Biagio ALLIEVI 2006
GIORDANO Giuseppe 18-09-2010 ESORDIENTI 2010
GIORDANO Lorenzo 19-02-2013 PULCINI 2012/13
GIUGNI Samuele 24-09-2010 ESORDIENTI 2010
GRANDELLI Ivan 18-12-2005 ALLIEVI 2005
GRASSO Alessio 26-04-2009 ESORDIENTI 2009
GUERRINI Nicola 10-07-1996 SECONDA CATEGORIA
GUEYE Abdou Djamil 13-06-2007 GIOVANISSIMI 2007
GUTIERREZ Cristian 21-06-2015 PULCINI 2013/14
HANDA Rayan 01-06-2012 PULCINI 2012/13
HASANI Deni ALLIEVI 2005
HOSSAIN Sin 16-04-2005 ALLIEVI 2005
INSELVINI Alessandro 07-01-2008 GIOVANISSIMI 2008
INSELVINI Nicola 13-12-2002 JUNIORES
INTELISANO Marco 03-06-2004 JUNIORES
JAOUAHAR Akram 15-06-2010 ESORDIENTI 2010
KASHAMI Enes 17-08-2013 PULCINI 2013/14
KUMI Tellic 02-01-2005 ALLIEVI 2005
LABATE Luciano 18-04-2009 ESORDIENTI 2009
[]
LANDI Andrea 12-09-1993 SECONDA CATEGORIA
LANZONI Ludovico 03-08-2008 GIOVANISSIMI 2008
LARCHER Stefano 25-11-2004 JUNIORES
LAVERONI Cristian 10-06-1992 SECONDA CATEGORIA
LAVRIC Marian 06-10-2010 ESORDIENTI 2010
LO CASTRO VICARIO Leo PULCINI 2011
LOMBARDI Andrea 23-11-2013 PULCINI 2012/13
LOMBARDI Riccardo 25-01-2018 PULCINI 2013/14
LONATI Matteo 04-01-1995 SECONDA CATEGORIA
LONGHI Thomas 16-10-2011 PULCINI 2011
LORINI Giacomo 15-11-2009 ESORDIENTI 2009
LUSSIGNOLI Michele 15-11-2021 PULCINI 2013/14
MAGONI Leonardo 29-11-2004 JUNIORES
MARENGHI Erik 02-08-2013 PULCINI 2013/14
MARNISSI Mghrabe Amin 24-08-2007 GIOVANISSIMI 2007
MASSARDI Stefano JUNIORES
MAZZOLA Michele 07-05-2005 ALLIEVI 2005
MENNI Giovanni 28-06-2008 GIOVANISSIMI 2008
MIRRA Francesco Pio 08-02-2007 GIOVANISSIMI 2007
MONDINI Alessandro 12-07-2010 ESORDIENTI 2010
MONDINI Francesco 14-08-2014 PULCINI 2013/14
MONDINI Matteo 12-04-2006 ALLIEVI 2006
NADEEM Mohammad 30-06-2012 PULCINI 2012/13
OPOKU Gabriel 30-06-2006 ALLIEVI 2006
ORIZIO Leonardo 14-05-2015 PULCINI 2013/14
ORLANDI Davide 23-04-1998 SECONDA CATEGORIA
PACELLI Daniele 19-08-2010 ESORDIENTI 2010
PALAZZANI Simone 14-05-2006 ALLIEVI 2006
PALETTI Nicola 25-09-2007 GIOVANISSIMI 2007
PALOSCHI Diogo 11-07-2005 ALLIEVI 2005
PANCHERI Cristian 07-03-2009 ESORDIENTI 2009
PAPETTI Federico 23-02-2009 ESORDIENTI 2009
PARADISI Alessio 15-03-2004 JUNIORES
PATRONI Nicola 11-06-1987 SECONDA CATEGORIA
PECORARO Riccardo ALLIEVI 2006
PEDERSINI Paolo 03-01-1993 SECONDA CATEGORIA
PESCI Alessandro 04-12-2011 PULCINI 2011
PITOZZI Guido 28-03-1999 SECONDA CATEGORIA
PITOZZI Marcello 27-12-2008 GIOVANISSIMI 2008
PIZZAMIGLIO Mattia 14-02-1995 SECONDA CATEGORIA
PIZZINATO Mirko 23-03-2011 PULCINI 2011
PLATTO Alessandro 25-09-2007 GIOVANISSIMI 2007
PLATTO Nicola 25-09-2007 GIOVANISSIMI 2007
POKU Prince 22-06-2007 GIOVANISSIMI 2007
PROVEZZA Mirco 28-01-2009 ESORDIENTI 2009
QUAINI Gabriele 20-10-2009 ESORDIENTI 2009
RADICI Andrea 04-11-1991 SECONDA CATEGORIA
RAINERI Lorenzo 10-02-2011 PULCINI 2011
REBOLDI Samuele 07-07-2008 GIOVANISSIMI 2008
REBOLDI Simone 07-07-2008 GIOVANISSIMI 2008
RIVETTI Francesco 04-02-2009 ESORDIENTI 2009
RIVETTI Leonardo 09-11-2009 ESORDIENTI 2009
RIZZINI Luca 27-08-2008 GIOVANISSIMI 2008
RODELLA Riccardo 08-07-2010 ESORDIENTI 2010
RODENGHI Luca 10-01-2010 ESORDIENTI 2010
ROMANINI Sergio 30-07-2002 JUNIORES
ROSSETTI Francesco 02-06-2013 PULCINI 2012/13
RUSSO Domenico Francesco 10-03-2004 JUNIORES
SANDONA' Luca 27-08-2006 ALLIEVI 2006
SANTACROCE Giuseppe 10-08-2002 JUNIORES
SANTACROCE Jacopo 10-09-2004 JUNIORES
SARDINI Alessandro 27-04-2002 JUNIORES
SCALVENZI Michele 03-06-2005 ALLIEVI 2005
SCARAMUZZA Enrico 08-07-2011 PULCINI 2011
SELLA Simone 21-01-2002 JUNIORES
SHAKJIR Andrea 12-07-2008 GIOVANISSIMI 2008
SIGALINI Gabriele 20-06-2007 GIOVANISSIMI 2007
SLIMANI Iyed 10-01-2007 GIOVANISSIMI 2007
SPAGNOLETTI Federico 03-02-2005 ALLIEVI 2005
STEDUTO Matteo Salemar 26-02-2011 PULCINI 2011
SYLLA Mouhamed 22-01-2008 GIOVANISSIMI 2008
TERENZI Nicolò 22-11-2007 GIOVANISSIMI 2007
TINTI Andrea 25-03-2013 PULCINI 2012/13
TIRERA Amadou 01-01-2005 ALLIEVI 2005
[]
TIRERA Djibril 20-07-1998 SECONDA CATEGORIA
TIRONI Ivan 10-12-2010 ESORDIENTI 2010
TIRONI Samuele 08-01-2010 ESORDIENTI 2010
TOMASONI Lorenzo 07-11-2006 ALLIEVI 2006
TORRI Jacopo 05-10-2003 JUNIORES
TRAININI Stefano 15-03-2002 JUNIORES
VAGLICA Filippo 15-05-2003 JUNIORES
VALENTE Davide 08-08-2005 ALLIEVI 2005
VAZZANO Marco 26-07-2010 ESORDIENTI 2010
VITO Gabriele 04-07-2011 PULCINI 2011
VOLPI Marco 14-02-2000 SECONDA CATEGORIA
VOLPONI Cristian 25-01-2005 ALLIEVI 2005
XHIKA Ermal 14-11-2014 PULCINI 2013/14
XHIKA Leonel 04-06-2013 PULCINI 2013/14
XHYDOLLARI Alket 06-05-2014 PULCINI 2013/14
YABOURI Omar 03-12-2007 GIOVANISSIMI 2007
ZAHROU Hamza 31-03-2002 JUNIORES
ZAHROU Zakaria 12-09-2007 GIOVANISSIMI 2007
ZANARDI Thomas 28-12-2017 PULCINI 2013/14
ZANCHI Matteo 22-11-2000 SECONDA CATEGORIA
ZANI Lorenzo 03-06-1995 SECONDA CATEGORIA
ZANOLA Matteo 10-04-2001 SECONDA CATEGORIA
ZAVAGLIO Pietro GIOVANISSIMI 2008
ZIARY Zakaria 04-06-2009 ESORDIENTI 2009
ZILIANI Stefano 18-09-2010 ESORDIENTI 2010
ZUGNO Simone 09-07-2013 PULCINI 2012/13
altri risultati
vivissimi auguri di buon compleanno a...
E´ con immenso piacere che la società al completo offre i più sinceri auguri di Buon Compleanno.
[]
le news
CLASSIFICHE 2à CATEGORIA E JIUNIORES FINE GIRONE DI ANDATA
25-12-2021 19:32 Fonte: serrgio - News specifiche
[]
CLASSIFICHE
Imbal Line
04-04-2019 11:06 Fonte: Sergio - News specifiche
[]
La Società ringrazia Imbal Line per la solidarietà dimostrata.
la foto gallery
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie