26 Maggio 2024
visibility
gli atleti
risultati: 1-234 / 234
lista
foto cognome e nome ruolo squadra
AAZAZ Mohamed ESORDIENTI 2010
ABARIBBI Fabrizio Ramon GIOVANISSIMI 2007
ABDEL Salam Ali ALLIEVI 2005
ABDELRAHMAN Ahmed Mohamed Nabil Abdalla ALLIEVI 2005
AHMETLLI Joshua ESORDIENTI 2009
AHMETLLI Klaus ESORDIENTI 2009
AHMETLLI Loris ESORDIENTI 2009
ALBINI Gabriele GIOVANISSIMI 2008
ALDOFREDI Nicolas GIOVANISSIMI 2007
ALIAJ Refaldo GIOVANISSIMI 2007
AQUILINI Cristiano GIOVANISSIMI 2007
ARCHETTI Francesco ALLIEVI 2006
ASLLANI Aleks PULCINI 2013/14
BA Mohamed El Bachir ALLIEVI 2005
BADI Oussama ALLIEVI 2006
BADIANE Maxime ALLIEVI 2005
BAHIJ Jon Samir ESORDIENTI 2009
BARBIERI Pietro PULCINI 2012/13
BARONI Davide PULCINI 2012/13
BASSINI Matias SECONDA CATEGORIA
BASSINI Steven GIOVANISSIMI 2008
BATTAGLIOLA Gabriele SECONDA CATEGORIA
BAZZANA Gabriele ALLIEVI 2006
BELSHI Robert ESORDIENTI 2009
BELTRAMI Davide ESORDIENTI 2009
BELTRAMI Simone PULCINI 2012/13
BEN NANNA El Meidi PULCINI 2013/14
BENEDETTI Daniele PULCINI 2011
BERTOCCHI Francesco GIOVANISSIMI 2008
BERTOLI Alessandro ESORDIENTI 2010
BERTULLI Mattia PULCINI 2011
BICI Stefano ESORDIENTI 2010
BIGHETTI Davide PULCINI 2011
BIGNARDI Filippo GIOVANISSIMI 2007
BORICI Henry ALLIEVI 2006
BOTTA Matteo GIOVANISSIMI 2008
BRAGAGLIO GRECI Luca ESORDIENTI 2009
BUSSI Daniel PULCINI 2011
CADEO Roberto SECONDA CATEGORIA
[]
CAGNI Stefano SECONDA CATEGORIA
CALOUI Niccolò ESORDIENTI 2010
CALZONI Filippo JUNIORES
CALZONI Mattia JUNIORES
CANI Andrea JUNIORES
CANI Simone GIOVANISSIMI 2008
CARINI Andrea ESORDIENTI 2009
CARRATALA ROMERO Andrea PULCINI 2013/14
CAVALLI Cristian GIOVANISSIMI 2008
CHIARINI Alessandro ALLIEVI 2006
CICALA Davide PULCINI 2011
CICALA Nicola PULCINI 2013/14
CIRANI Daniele JUNIORES
CIRILLO Raffaele JUNIORES
COLOMBO Gianmarco SECONDA CATEGORIA
COMINETTI Giorgio ESORDIENTI 2010
CORRADINI Luca ALLIEVI 2006
CORRADINI Nicola SECONDA CATEGORIA
COSSETTI Davide ESORDIENTI 2009
CURIA Umberto ALLIEVI 2006
CUSIMANO Gaetano ESORDIENTI 2010
D'ONOFRIO Cristian PULCINI 2013/14
DALDOSS Alessandro GIOVANISSIMI 2007
DALDOSS Leonardo PULCINI 2013/14
DALLERA Stefano GIOVANISSIMI 2008
DE LEONE Ottavio Angelo ALLIEVI 2005
DELBARBA Simone Antonino ALLIEVI 2005
DELBARBA Stefano ALLIEVI 2006
DELPERO Niccolò PULCINI 2012/13
DELPERO Riccardo GIOVANISSIMI 2007
DEMROZI Davide ESORDIENTI 2009
DEMROZI Marco PULCINI 2012/13
DHAIR Zakaria ALLIEVI 2005
DHIBI Adem ESORDIENTI 2010
DI FRANCO Mattia PULCINI 2011
DI PAOLA Brian PULCINI 2013/14
DI ROCCO Luca ALLIEVI 2005
DI SAVIO Gabriel PULCINI 2013/14
DI VERNIERE Michele ALLIEVI 2006
EL GHAMCH Adam GIOVANISSIMI 2008
EL HAJAJL Said GIOVANISSIMI 2007
EL JANATI Idrissi Yasser GIOVANISSIMI 2007
ELMADHI Dervish GIOVANISSIMI 2007
FACCHI Andrea ESORDIENTI 2009
FACCHINI Mirko ALLIEVI 2006
FALL Moustapha SECONDA CATEGORIA
FAUSTINI Cristian PULCINI 2012/13
FERRARI Enrico ESORDIENTI 2009
FERRARI Giulia PULCINI 2011
FERRARI Riccardo ALLIEVI 2005
FERRI Elia GIOVANISSIMI 2007
FESTA Francesco ESORDIENTI 2010
FOGLIATA Lorenzo GIOVANISSIMI 2007
FOINI Pietro ESORDIENTI 2010
FORLANI Lorenzo ALLIEVI 2006
FORLANI Stefano GIOVANISSIMI 2008
FOSSI Francesco GIOVANISSIMI 2008
FRATI Leonardo GIOVANISSIMI 2008
GANDELLINI Alessandro SECONDA CATEGORIA
GANDOSSI Simone ESORDIENTI 2010
GARABA Francesco JUNIORES
GATTI Gianandrea GIOVANISSIMI 2008
GAZZOLI Matteo SECONDA CATEGORIA
GHIDETTI Mattia GIOVANISSIMI 2007
GHIO Pietro PULCINI 2011
GHIRARDI Edoardo JUNIORES
GIACINTI Andrea GIOVANISSIMI 2008
GIANNONE Ivan Biagio ALLIEVI 2006
GIORDANO Giuseppe ESORDIENTI 2010
GIORDANO Lorenzo PULCINI 2012/13
GIUGNI Samuele ESORDIENTI 2010
GRANDELLI Ivan ALLIEVI 2005
GRASSO Alessio ESORDIENTI 2009
GUERRINI Nicola SECONDA CATEGORIA
GUEYE Abdou Djamil GIOVANISSIMI 2007
GUTIERREZ Cristian PULCINI 2013/14
HANDA Rayan PULCINI 2012/13
HASANI Deni ALLIEVI 2005
HOSSAIN Sin ALLIEVI 2005
INSELVINI Alessandro GIOVANISSIMI 2008
INSELVINI Nicola JUNIORES
INTELISANO Marco JUNIORES
JAOUAHAR Akram ESORDIENTI 2010
KASHAMI Enes PULCINI 2013/14
KUMI Tellic ALLIEVI 2005
LABATE Luciano ESORDIENTI 2009
[]
LANDI Andrea SECONDA CATEGORIA
LANZONI Ludovico GIOVANISSIMI 2008
LARCHER Stefano JUNIORES
LAVERONI Cristian SECONDA CATEGORIA
LAVRIC Marian ESORDIENTI 2010
LO CASTRO VICARIO Leo PULCINI 2011
LOMBARDI Andrea PULCINI 2012/13
LOMBARDI Riccardo PULCINI 2013/14
LONATI Matteo SECONDA CATEGORIA
LONGHI Thomas PULCINI 2011
LORINI Giacomo ESORDIENTI 2009
LUSSIGNOLI Michele PULCINI 2013/14
MAGONI Leonardo JUNIORES
MARENGHI Erik PULCINI 2013/14
MARNISSI Mghrabe Amin GIOVANISSIMI 2007
MASSARDI Stefano JUNIORES
MAZZOLA Michele ALLIEVI 2005
MENNI Giovanni GIOVANISSIMI 2008
METELLI Paolo SECONDA CATEGORIA
MIRRA Francesco Pio GIOVANISSIMI 2007
MONDINI Alessandro ESORDIENTI 2010
MONDINI Francesco PULCINI 2013/14
MONDINI Matteo ALLIEVI 2006
NADEEM Mohammad PULCINI 2012/13
OPOKU Gabriel ALLIEVI 2006
ORIZIO Leonardo PULCINI 2013/14
ORLANDI Davide SECONDA CATEGORIA
PACELLI Daniele ESORDIENTI 2010
PALAZZANI Simone ALLIEVI 2006
PALETTI Nicola GIOVANISSIMI 2007
PALOSCHI Diogo ALLIEVI 2005
PANCHERI Cristian ESORDIENTI 2009
PANZARINO Mattia JUNIORES
PAPETTI Federico ESORDIENTI 2009
PARADISI Alessio JUNIORES
PATRONI Nicola SECONDA CATEGORIA
PECORARO Riccardo ALLIEVI 2006
PEDERSINI Paolo SECONDA CATEGORIA
PESCI Alessandro PULCINI 2011
PITOZZI Guido SECONDA CATEGORIA
PITOZZI Marcello GIOVANISSIMI 2008
PIZZAMIGLIO Mattia SECONDA CATEGORIA
PIZZINATO Mirko PULCINI 2011
PLATTO Alessandro GIOVANISSIMI 2007
PLATTO Nicola GIOVANISSIMI 2007
POKU Prince GIOVANISSIMI 2007
PROVEZZA Mirco ESORDIENTI 2009
QUAINI Gabriele ESORDIENTI 2009
RADICI Andrea SECONDA CATEGORIA
RAINERI Lorenzo PULCINI 2011
REBOLDI Samuele GIOVANISSIMI 2008
REBOLDI Simone GIOVANISSIMI 2008
RIVETTI Francesco ESORDIENTI 2009
RIVETTI Leonardo ESORDIENTI 2009
RIZZINI Luca GIOVANISSIMI 2008
RODELLA Riccardo ESORDIENTI 2010
RODENGHI Luca ESORDIENTI 2010
ROMANINI Sergio JUNIORES
ROSSETTI Francesco PULCINI 2012/13
RUSSO Domenico Francesco JUNIORES
SANDONA' Luca ALLIEVI 2006
SANTACROCE Giuseppe JUNIORES
SANTACROCE Jacopo JUNIORES
SARDINI Alessandro JUNIORES
SCALVENZI Michele ALLIEVI 2005
SCALVINI Giosuè PULCINI 2011
SCARAMUZZA Enrico PULCINI 2011
SELLA Simone JUNIORES
SHAKJIR Andrea GIOVANISSIMI 2008
SIGALINI Gabriele GIOVANISSIMI 2007
SLIMANI Iyed GIOVANISSIMI 2007
SPAGNOLETTI Federico ALLIEVI 2005
STEDUTO Matteo Salemar PULCINI 2011
SYLLA Mouhamed GIOVANISSIMI 2008
TABAGLIO Alessandro SECONDA CATEGORIA
TERENZI Nicolò GIOVANISSIMI 2007
TINTI Andrea PULCINI 2012/13
TIRERA Amadou ALLIEVI 2005
[]
TIRERA Djibril SECONDA CATEGORIA
TIRONI Ivan ESORDIENTI 2010
TIRONI Samuele ESORDIENTI 2010
TOMASONI Lorenzo ALLIEVI 2006
TORRI Jacopo JUNIORES
TRAININI Stefano JUNIORES
VAGLICA Filippo JUNIORES
VALENTE Davide ALLIEVI 2005
VAZZANO Marco ESORDIENTI 2010
VENTURI Riccardo PULCINI 2013/14
VITO Gabriele PULCINI 2011
VIVIANI Andrea ALLIEVI 2006
VOLPI Marco SECONDA CATEGORIA
VOLPONI Cristian ALLIEVI 2005
XHIKA Ermal PULCINI 2013/14
XHIKA Leonel PULCINI 2013/14
XHYDOLLARI Alket PULCINI 2013/14
YABOURI Omar GIOVANISSIMI 2007
ZAHROU Hamza JUNIORES
ZAHROU Zakaria GIOVANISSIMI 2007
ZANARDI Thomas PULCINI 2013/14
ZANCHI Matteo SECONDA CATEGORIA
ZANI Lorenzo SECONDA CATEGORIA
ZANOLA Matteo SECONDA CATEGORIA
ZAVAGLIO Pietro GIOVANISSIMI 2008
ZIARY Zakaria ESORDIENTI 2009
ZILIANI Stefano ESORDIENTI 2010
ZUGNO Simone PULCINI 2012/13
PESCI Samuele PULCINI 2012/13
GORLANI Matteo GIOVANISSIMI 2008
LO CASTRO VICARIO Francesco GIOVANISSIMI 2008
altri risultati
vivissimi auguri di buon compleanno a...
E´ con immenso piacere che la società al completo offre i più sinceri auguri di Buon Compleanno.
[]
le news
EMERGENZA UCRAINA FAI VINCERE LA SOLIDARIETA'
14-03-2022 18:24 - News generiche
[]
Raccolta beni di prima necessità per EMERGENZA UCRAINA
Imbal Line
04-04-2019 11:06 Fonte: Sergio - News specifiche
[]
La Società ringrazia Imbal Line per la solidarietà dimostrata.
la foto gallery
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie