17 Ottobre 2019
[]

gli atleti
risultati: 1-370 / 370
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo squadra
AAZAZ Mohamed 05-02-2010 PULCINI A 7 2010
ABARIBBI Fabrizio 20-04-2007 ESORDIENTI 2007
ABDEL Salam Ali 18-03-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
ABDELRAHMAN Ahmed Mohamed Nabil Abdalla 20-05-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
AGAZZI Alessandro 09-03-1998 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
AHMETLLI Joshua 11-03-2009 PULCINI A 7 2009
AHMETLLI Klaus 18-03-2009 PULCINI A 7 2009
AHMETLLI Loris 18-03-2009 PULCINI A 7 2009
ALBINI Gabriele 12-10-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
ALBINI Matteo JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
ALDOFREDI Nicolas 14-01-2007 ESORDIENTI 2007
ALIAJ Refaldo 23-12-2007 ESORDIENTI 2007
AMLIL Kaddour 01-07-2010 PULCINI A 7 2010
ARCHETTI Francesco 24-04-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
ASSLANI Aleks 04-10-2014 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
BABA Imad Eddine PULCINI A 7 2009
BABI Adnan 02-06-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
BAHIJ Jon Samir 19-01-2009 PULCINI A 7 2009
BALDINI Francesco 08-10-2002 JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
BARATTI Alberto 13-04-1999 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
BARBI Luigi 01-09-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
BASAGLIA Enrico 14-10-2002 JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
BASSINI Mattias 04-09-2001 JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
BASSINI Steven 09-07-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
BATEL Walid 05-03-2003 ALLIEVI 2003
BEGNI Paolo 24-04-2002 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
BELLERI Lorenzo 06-08-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
BELSHI Robert 02-12-2009 PULCINI A 7 2009
BEN ADDA Ziyad PRIMI CALCI 2011
BENEDETTI Daniele 22-07-2011 PRIMI CALCI 2011
BENEDETTI Ian 23-11-2013 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
BENGUENDOUZ Ibrahim 18-12-2003 ALLIEVI 2003
BERSINI Mattia 22-12-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
BERSINI Simone 12-07-2011 PRIMI CALCI 2011
BERTOZZI Manuel 05-11-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
BERTULLI Mattia 01-03-2011 PRIMI CALCI 2011
BIGHETTI Davide 29-01-2011 PRIMI CALCI 2011
BIGNARDI Filippo 11-07-2007 ESORDIENTI 2007
BINDELLINI Gabriele 19-10-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
BINDINI Cristian 19-03-2007 ESORDIENTI 2007
BINETTI Nicola 10-03-1999
BOUAZIZI Montazar 05-03-2006
BOUFYRA Ayoub 19-10-2004 ALLIEVI 2004
BOUHFIRA Karim 17-05-2009 PULCINI A 7 2009
BREGOLI Simone JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
BUSSI Daniel 27-04-2011 PRIMI CALCI 2011
CADEO Roberto 03-04-1983 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
[]
CAGNI Stefano 28-10-1980 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
CALZONI Filippo ALLIEVI 2003
CALZONI Mattia JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
CANI Andrea 08-09-2003 ALLIEVI 2003
CANI Simone 21-08-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
CARMINIO Alessandro 15-10-2004 ALLIEVI 2004
CARMINIO Samuele 30-09-2010 PULCINI A 7 2010
CARTELLA Daniele JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
CARTELLA Giordano JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
CECCHI Adriano 27-08-2004 ALLIEVI 2003
CENNAMO Davide 14-06-2004 ALLIEVI 2004
CHARGUI Oussama 15-06-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
CHIANESE Michele 11-07-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
CHIARINI Alessandro 01-12-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
CINQUINI Matteo 24-09-2001 JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
CIRANI Daniele ALLIEVI 2003
CIRILLO Raffaele 13-08-2004 ALLIEVI 2004
COFFETTI Davide 25-03-2004 ALLIEVI 2004
COFFETTI Riccardo 27-10-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
COLOMBO Gianmarco JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
CORRADINI Luca 22-11-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
CORRADINI Nicola 24-08-1999 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
DAVELLI Mattia ALLIEVI 2003
DE LEONE Ottavio Angelo 26-09-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
[]
DELAIDINI Angelo 07-03-1976 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
DELBARBA Stefano 20-01-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
DEMBELE Bakeou 06-03-2007 ESORDIENTI 2007
DI PAOLO Valentino JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
DI ROCCO Luca 04-05-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
DI ROCCO Mattia 13-05-2002 JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
EJJET Bassim 21-10-2007 ESORDIENTI 2007
EL HAJAJI Said 24-06-2007 ESORDIENTI 2007
EL JANATI Idrissi Yasser 05-08-2007 ESORDIENTI 2007
EL JANATI Mehdi 03-11-2009 PULCINI A 7 2009
EL JANATI Ziad 07-06-2009 PULCINI A 7 2009
EMBRICE Alberto 15-01-2014 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
EMBRICE Antonino PULCINI A 7 2009
FACCHI Andrea PULCINI A 7 2009
FACCHINI Mirko 03-03-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
FALCONE MIrko SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
FASULO Lorenzo 22-06-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
FAUSTINI Cristian 11-01-2013 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
FAYACH Wissem 15-09-2003 ALLIEVI 2003
FERMI Filippo 12-05-2002 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
FERRARA Alexander 09-04-2004 ALLIEVI 2004
FERRARI Andrea 31-03-2004 ALLIEVI 2004
FERRARI Lorenzo JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
FERRARI Riccardo GIOVANISSIMI 2005 2006
FESTA Pierangelo JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
[]
FESTA Sergio 26-03-1985 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
FIERRO Antonio 01-09-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
FOGLIATA Lorenzo 07-04-2007 ESORDIENTI 2007
FOINI Pietro 14-09-2010 PULCINI A 7 2010
FONTANA Edoardo 20-04-2013 PRIMI CALCI 2011
FORTI Davide JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
FRATI Giacomo PRIMI CALCI 2011
FRATI Leonardo 14-08-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
FRIGERIO Mirco JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
GANDELLINI Alessandro 28-09-1987 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
GARABA Francesco 22-12-2004 ALLIEVI 2004
GASHI Denis ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
GATTI Omar 02-11-2004 ALLIEVI 2004
GAZZOLI Matteo 10-06-1993 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
GHIDETTI Giacomo 17-05-2004 ALLIEVI 2004
GHIDETTI Mattia 30-09-2007 ESORDIENTI 2007
GHIO Pietro 16-03-2011 PRIMI CALCI 2011
GHIRARDI Edo ALLIEVI 2003
GIACINTI Andrea ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
GORLANI Matteo 30-08-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
GRANDI Yuri 16-09-2004 ALLIEVI 2004
GUAIETTA Cristian 22-02-2003 ALLIEVI 2003
GUARNERI Luca JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
GUARNERI Simone 20-03-2004 ALLIEVI 2004
GUERRINI Nicola 10-07-1996 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
GUEYE Abdou Djamil 13-06-2007 ESORDIENTI 2007
GULLUSCIO Francesco 19-11-2004 ALLIEVI 2004
GULLUSCIO Vincenzo 27-02-2001 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
HACHAICHI Amir 10-09-2014 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
HANDA Rayan SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
IENNA Michele 18-09-2009 PULCINI A 7 2009
INSELVINI Alessandro 07-01-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
INSELVINI Nicola JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
INTELISANO Marco 03-06-2004 ALLIEVI 2004
JAOUAHAR Adam 07-05-2013 PRIMI CALCI 2011
JAOUAHAR Akram 15-06-2010 PULCINI A 7 2010
JOUDAR Chmura Taha ALLIEVI 2004
JOUNDOUL Mohamed Hassan 20-08-2010 PULCINI A 7 2010
KUMI Tellic 02-01-2005 ALLIEVI 2004
[]
LANDI Andrea 12-09-1993 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
LARCHER Stefano ALLIEVI 2003
LOMOTEY Shaddrack 16-08-2004 ALLIEVI 2004
LORINI Giacomo 15-11-2009 PULCINI A 7 2009
MADAFFARI Vincenzo GIOVANISSIMI 2005 2006
MAGHINI Samuele GIOVANISSIMI 2005 2006
MAGONI Leonardo 29-11-2004 ALLIEVI 2004
MANCINI Majcol 17-09-2004 ALLIEVI 2004
MANERA Letizia SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
MARENGHI Emanuele 01-03-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
MARENGHI Erik 02-08-2013 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
MARENGHI Samuel GIOVANISSIMI 2005 2006
MARINI Stefano JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
MAZZOLA Michele 07-05-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
MENNI Giovanni 28-06-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
MONDINI Alessandro 12-07-2010 PULCINI A 7 2010
MONDINI Matteo 12-04-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
MORELLI Andrea 23-03-1990 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
MOSCARDI Simone GIOVANISSIMI 2005 2006
MOUJBOUNE Hamza 02-02-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
NODARI Roberto JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
OPOKU Gabriel 30-06-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
ORLANDI Davide 23-04-1998 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
ORLANDI Nicola 09-07-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
OUKACHA Zakaria 24-10-2007 ESORDIENTI 2007
PACELLI Daniele 19-08-2010 PULCINI A 7 2010
PACELLI Jacopo 13-03-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
PALETTI Nicola ESORDIENTI 2007
PANCHERI Cristian 07-03-2009 PULCINI A 7 2009
PANZARINO Mattia 12-07-2002 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
PAPETTI Federico 23-02-2009 PULCINI A 7 2009
PARABONI Nicola 02-06-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
PARADISI Alessio 15-03-2004 ALLIEVI 2004
PASCU Alexandru 11-03-2011 PRIMI CALCI 2011
PASOLINI Stefano 10-03-2011 PRIMI CALCI 2011
PATRONI Nicola 11-06-1987 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
PEDERSINI Paolo 03-01-1993 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
PIOVANI Claudio ALLIEVI 2003
PIOVANI Michele 07-09-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
PITOSSI Matteo Luciano 14-07-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
[]
PITOZZI Guido 28-03-1999 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
PITOZZI Lorenzo 12-12-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
PITOZZI Marcello 27-12-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
PITOZZI Marco 02-12-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
PLATTO Alessandro 25-09-2007 ESORDIENTI 2007
PLATTO Nicola 25-09-2007 ESORDIENTI 2007
PLEBANI Manuel 28-08-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
PLETTI Mattia 22-06-2013 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
PREMOLI Daniele JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
QOSJA Braian 02-06-2002 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
QUAINI Cristian 03-04-2007 ESORDIENTI 2007
QUAINI Gabriele 20-10-2009 PULCINI A 7 2009
REBOLDI Andrea 20-05-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
REBOLDI Simone JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
RIVETTI Leonardo PULCINI A 7 2009
RIVETTI Lorenzo Valentino 28-12-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
RIZZINI Luca 27-08-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
ROMANINI Sergio 30-07-2002 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
RONCALI Alessio JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
ROSAS Riccardo 24-05-2007 ESORDIENTI 2007
SADIRI Mohamed 02-02-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
SANDONA' Luca 27-08-2006 GIOVANISSIMI 2005 2006
SANTACROCE Giuseppe 10-08-2002 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
SANTACROCE Jacopo 10-09-2004 ALLIEVI 2004
SANTI Marco 03-08-2007 ESORDIENTI 2007
SARDINI Alessandro JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
SARNICO Andrea JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
SAVIC Alexsander Sasha 20-09-2010 PULCINI A 7 2010
SCARAMATTI Luca 02-01-1992 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
SELMANI Alberto ALLIEVI 2003
SLIMANI Yed 10-01-2007 ESORDIENTI 2007
SPADA Andrea 03-01-2000 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
SPANESHI Renis SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
SUSCA Alberto 16-10-2013 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
SYLLA Mouhamed 22-01-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
TEGOLETTI Alessandro 22-08-2000 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
[]
TIRERA Djibril 20-07-1998 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
TIRONI Ivan 10-12-2010 PULCINI A 7 2010
TORCHIANI Andrea 26-06-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
TORRI Jacopo ALLIEVI 2003
TRAININI Stefano JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
VALENTE Davide 08-08-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
VERMI Davide SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
VERZELETTI Manuel 07-09-2002 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
VERZELETTI Paolo JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
VILARDI Mattia 25-08-2001 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
VIROT Samuele PULCINI A 7 2010
VITARI Federico JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
VOLPI Marco JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
VOLPONI Cristian 25-01-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
YABOURI Omar ESORDIENTI 2007
ZAHROU Hamza JUNIORES PROVINCIALI U19 BRESCIA GIRONE D
ZAHROU Zakaria ESORDIENTI 2007
ZANI Lorenzo 03-06-1995 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
ZIARY Yassine 19-05-2008 ESORDIENTI 2008 (allenatore Capitanio)
ZIARY Zakaria 04-06-2009 PULCINI A 7 2009
ZIDANE Nesar ESORDIENTI 2008 (allenatore Cani)
ZILIANI Stefano 18-09-2010 PULCINI A 7 2010
ZINI Marco 18-03-1983 PRIMA SQUADRA SECONDA CATEGORIA BRESCIA GIRONE E
ZOGNO Michele 05-12-2001 JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
ZOTTI Luca JUNIORES REGIONALI B U19 GIRONE E
ZUELLI Alessio 27-12-2005 GIOVANISSIMI 2005 2006
ZUGNO Simone 09-07-2013 SCUOLA CALCIO 2012 2013 2014 2015
ZUGNO Simone 09-07-2013
ALAIMO Federico MINIBASKET
BONARDI Mattia MINIBASKET
BOSIO Nicolò MINIBASKET
BIGHETTI Gloria 19-06-2008
BRUNO Valeria
CLERICI Nadia 23-10-2004
CONTINI Nicole 01-02-2008
DELPANNO Sara 30-01-2004
DERADA Arianna 19-07-2007
FACCHETTI Lucrezia 16-03-2006
LAMBERTI Amelia Marta 01-08-2004
MALOKU Ambra 30-06-2004
MISERANDINO Martina 24-05-2007
PERLETTI Alice 30-07-2008
RANZENIGO Emily 04-03-2004
SANTI Angela 15-12-2005
SCALMATI Giorgia 16-10-2006
SCALVINI Federica 13-02-2006
TURRA Veronica 28-08-2006
VERZELETTI Simona 01-04-2005
ZINI Jessica 14-07-2005
ZINI Lucrezia 06-04-2008
BIANOLINI Asia 08-02-2003
BICOCCHI Anna 18-08-2001
FEKETE Ketrin 30-09-2002
GABRIELI Alessia 04-09-2001
LANCINI Maria 18-09-2001
ORIZIO Arianna 27-06-2002
REBBA Rebecca 02-02-2002
REBOLDI Anna 26-08-2002
REZZOLA Ilaria
ZORZI Benedetta 30-01-2008
SCALVINI Anna 21-04-2005
BOEM Melkam 22-02-1996
CASTREZZATI Elisa 13-05-1999
DOSSI Francesca 01-10-1986
GRAZIOLI Marta 13-05-1998
MANTOVANI Chiara
MARTINELLI Giulia 24-04-1999
SALVALAI Cristina 06-09-1998
SIRTORI Martina 16-03-1998
TRAININI Greta
VIANELLI Laura 15-08-1996
BERTOZZI Christian 05-07-2007 MINIBASKET
BERTOZZI William 18-06-2009 MINIBASKET
BOSIO Nicolò 12-09-2007 MINIBASKET
CABRIOLI Matteo 26-04-2006 MINIBASKET
CANTAMESSA Samuele 13-01-2006 MINIBASKET
COLOSIO Federico 12-01-2010 MINIBASKET
COLOSIO Filippo 01-08-2007 MINIBASKET
DRUGU Nicolas 31-05-2008 MINIBASKET
FACCHETTI Samuele 13-02-2008 MINIBASKET
FALAPPI Ryan 15-09-2007 MINIBASKET
FIASCONARO Antony 19-08-2006 MINIBASKET
GARABA Diego 08-10-2010 MINIBASKET
GATTA Nicolò 06-07-2007 MINIBASKET
GAVRILITA Kevin 19-10-2009 MINIBASKET
GHERARDI Lorenzo 19-03-2007 MINIBASKET
LANCINI Paolo 21-05-2006 MINIBASKET
MACULOTTI Andrea 29-06-2007 MINIBASKET
MAGGIORI Alessandro 24-10-2007 MINIBASKET
MARINI Alessandro 27-12-2006 MINIBASKET
MORETTI Stefano 16-11-2007 MINIBASKET
NAJIM Youssef 10-12-2006 MINIBASKET
PASIC Tarik 13-02-2009 MINIBASKET
PICENI Matteo 11-06-2006 MINIBASKET
PIOTTI Luca 16-03-2006 MINIBASKET
PITOSSI Stefano 22-07-2007 MINIBASKET
PLETTI Gianluca 14-01-2007 MINIBASKET
RACOLTA Darius 29-01-2008 MINIBASKET
RODIA Samuele 07-11-2007 MINIBASKET
SIMEONE Gabriele 16-12-2006 MINIBASKET
VENTURI Lorenzo 24-05-2007 MINIBASKET
DELBARBA Enrico 15-07-2003 UNDER 14
BETTONI Alessandro 23-06-2003 UNDER 14
BAAH Elvis 01-05-2003 UNDER 14
GHEDI Pietro 03-03-2004 UNDER 14
GUEYE Moussa 05-06-2004 UNDER 14
INSELVINI Daniele 07-05-2004 UNDER 14
KASIYAN Alexander 26-11-2004 UNDER 14
MAFFIOLI Francesco 12-02-2004 UNDER 14
MARADEI Simone 12-06-2003 UNDER 14
NAVONI Nicolas 24-05-2003 UNDER 14
NOTTE Giovanni 27-10-2003 UNDER 14
QUARESMINI Lorenzo 06-05-2003 UNDER 14
RIZZINI Francesco 07-02-2003 UNDER 14
ROSOLA Mattia 09-12-2004 UNDER 14
TONINELLI Matteo 17-01-2003 UNDER 14
UCCELLI Roberto 03-06-2003 UNDER 14
ALBA Tommaso UNDER 14
VOSO Gabriele 29-06-2004 UNDER 14
ALBERTI Angelo 21-06-2002 UNDER 16
COLOMBO Nicola 21-11-2002 UNDER 16
FERRARI Luigi 25-02-2002 UNDER 16
MARTINAZZI Giacomo 17-04-2002 UNDER 16
MORGHEN Andrea 12-05-2002 UNDER 16
PALAZZANI Alex 13-09-2002 UNDER 16
PASINETTI Gioele 04-04-2002 UNDER 16
PEZZOTTI Manuel 06-02-2002 UNDER 16
RIBELLI Lorenzo 06-03-2002 UNDER 16
RUGGERI Simone 10-07-2002 UNDER 16
TIRONI Giovanni 03-12-2002 UNDER 16
VENTURA Francesco 17-05-2002 UNDER 16
GIACOMINI Luca 08-12-2002 UNDER 16
GUERRESCHI Fausto UNDER 16
MARINONI Diego 02-10-2002 UNDER 16
CIVIONI Matteo 30-06-2006 ESORDIENTI
DANESI Simone 12-05-2005 ESORDIENTI
FENAROLI Matteo 30-08-2005 ESORDIENTI
FINAZZI Stefano 16-02-2005 ESORDIENTI
GITTI Nicola 01-08-2005 ESORDIENTI
LORINI Davide 20-11-2005 ESORDIENTI
LORINI Federico 19-01-2005 ESORDIENTI
MACCARIO Fabio 15-07-2006 ESORDIENTI
MAGONI Ismaele 06-11-2005 ESORDIENTI
MARTINAZZI Piergiuseppe 17-05-2006 ESORDIENTI
NDIAYE Omar 05-05-2005 ESORDIENTI
ORIZIO Daniele 09-07-2005 ESORDIENTI
PASINETTI Nicola 05-05-2005 ESORDIENTI
PELATI Enrico 20-04-2005 ESORDIENTI
PELATI Marco 16-10-2006 ESORDIENTI
PITOZZI Mattia 01-10-2005 ESORDIENTI
RIBOLDI Andrea 14-08-2006 ESORDIENTI
SALEMI Jacopo 28-09-2005 ESORDIENTI
SOLA Nicolas 20-11-2005 ESORDIENTI
DEMETTI Giorgio 10-07-2009 MINIBASKET
DI PIAZZA Stefano 26-01-2010 MINIBASKET
HANDA Abderrahman 15-06-2009 MINIBASKET
GAVRILITA Kirill 23-09-2006 MINIBASKET
PLETTI Pietro 14-01-2007 MINIBASKET
GUERRESCHI Fausto 07-02-2002 UNDER 16
altri risultati

vivissimi auguri di buon compleanno a...

le news

PALLACANESTRO

01-10-2019 17:43 Fonte: sergio - News specifiche
[]
SONO APERTE LE ISCRIZIONI PER LA STAGIONE SPORTIVA 2019/20

OPEN DAY

13-09-2019 15:40 Fonte: serrgio - News specifiche
[]
Lunedì 16 settembre dalle ore 16 alle 19 i nostri tecnici vi aspettano numerosi!

Stagione sportiva 2019/20

01-07-2019 15:27 Fonte: serrgio - News generiche
[]
Kit Ufficiale ROBE DI KAPPA

STAGIONE SPORTIVA 2019/20

29-06-2019 10:57 Fonte: sergio - News generiche
[]
Apertura iscrizioni CALCIO!

SUMMER CAMP 2019

06-06-2019 22:42 Fonte: serrgio - News generiche
[]
SUMMER CAMP 2019 in collaborazione con BRESCIA CALCIO ACADEMY

la foto gallery


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]